Военной песней под окнами поздравили старейших павлодарских ветеранов

bfa3e936e12a1d5a4775a2260ef692ffcd8b3420Городской акимат организовал музыкальное поздравление с Днем Победы двум павлодарским ветеранам - Бикбулату Хазырову и Елене Севун. Оба ветерана, прошедшие Великую Отечественную войну, дожили до 98-летнего возраста, передает Павлодар-онлайн. Несмотря на карантиные меры, ветеранов не оставаляют без внимания.

Медсестра Елена Николаевна начала службу в армии в Финскую компанию. На Великой Отечественной с первых дней войны. Принимала участие в боях под Ленинградом. После обморожений рук и ног работала в военно-полевом госпитале хирургической медсестрой. Войну завершила в чине старшего лейтенант медицинской службы.

Бикбулат Манияпович служил в Краснознаменном пограничном отряде Забайкальского пограничного округа, участвовал в войне с Японией. После победы принял участие в ликвидации "Лесных братьев" - вооружённых националистических формирований.13136039980826eeff62abb467cfb70a99faf2e9

- Хорошо, что не забываете, что была такая война, жертвы ее не забываете, - сказал Бикбулат Хазыров. - Нас, ветеранов, осталось теперь мало, все в ваши руки переходит. Будьте достойными продолжателями дела старшего поколения. От вас зависит, какой страна станет в будущем.

Как сообщили в отделе культуры города, на данный момент в Павлодаре проживают 37 ветеранов Великой Отечественной войны, каждого из которых поздравят аналогичным образом.

Поделиться
+1