Скончался павлодарец, зараженный коронавирусом

9514ced1749669cadc7baa58ced9c2a9a010535d

Случай стал второй официально подтвержденной смертью от COVID-19, передает Павлодар-онлайн.

По сведениям, предоставленным региональным управлением здравоохранения, коронавирусная инфекция у 57-летнего жителя города Павлодара была выявлена 23 апреля. Мужчину госпитализировали в инфекционный стационар.

- На момент поступления у него был диагностирован острый бронхит, состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести. Пациент состоял на учете с сахарным диабетом 2 типа, - сообщили в УЗО.

26 апреля в связи с ухудшением состояния мужчину перевели в реанимационное отделение инфекционного госпиталя. Ежедневно проводилась консультация с республиканскими специалистами. 29 апреля у пациента было зафиксировано нарастание дыхательной недостаточности, в связи с чем его подключили к аппарату ИВЛ.

2 мая мужчине резко стало хуже. Для консультации пригласили кардиохирурга из столицы. 

- В постреанимационном периоде у пациента прогрессировала сердечно-дыхательная и почечная недостаточность. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние пациента ухудшилось. Проводились реанимационные мероприятия, но безуспешно. 6 мая в 20.40 констатирована биологическая смерть мужчины, - рассказали в управлении здравоохранения.

Всего, по последним данным, в Павлодарской области зарегистрировано 152 случая заболевания COVID-19, 20 из них окончились выздоровлением, два человека скончались. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1