Павлодарские школьники заняли 13 призовых мест на республиканской юниорской онлайн-олимпиаде

ad37d0e206d86338cdaace715262a7ad05f24ac7Интеллектуальное соревнование проходило по предметам естественно-математического направления. В олимпиаде приняли участие более 15 тысяч школьников со всего Казахстана. В составе городской команды Павлодара выступили 15 учащихся из десяти школ города, передает Павлодар-онлайн

- Олимпиада организована с целью поддержки талантливых школьников, привлечения их к олимпиадному движению, - рассказали в отделе образования. - Организатором выступает республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

По итогам конкурса дипломами I степени наградили Леонида Трояна из школы-гимназии №9 и Ангелину Бехтину, ученицу школы №34.

- Ангелина также является кандидатом в мастера спорта по плаванию, чемпионом Казахстана по плаванию в своей возрастной категории, - отметили в отделе образования. - Она призер городской юниорской олимпиады 2019 года, победитель городской и призёр областной олимпиады по математике в 2020 году. Леонид занял II место в республиканской юниорской олимпиаде (2019 год) и в 2020 году - в городской юниорской олимпиаде. 

Диплом II степени получили Илья Ананьев, Аман Ботай, дипломом ІІІ наградили Александра Семенова, Данила Юхтовского, Александра Смагина, Динару Турлыгазы, Мустафу Тілеубекұлы, Елизавету Савельеву, Викторию Шавловскую, Наримана  Абишева, Милану Кремер. 

Поделиться
+1