Павлодарца, снимавшего свое лечение в одном из стационаров, арестовали на пять суток

25d5b3224c1da037e4153e0f8f29ad68c1e3059d

Кроме того, решением суда горожанина оштрафовали за нарушение режима чрезвычайного положения, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, 5 мая на одном из каналов в YouTube было опубликовано видео, автор которого утверждал, что его лечили от коронавируса. Со слов пациента, ему укололи какой-то препарат, после которого мужчина стал вести себя неадекватно. 

- Я упал, я бился в конвульсиях, не помню, что со мной произошло, у меня в руках начались колики, руки стали неметь. На лице все начало неметь как будто бы. Я просто орал дуром, невменяемость какая-то была, - рассказал автор видео.

Он оскорблял сотрудников стационара и заявил, что никакого вируса нет, а такие уколы доводят до смерти пожилых людей. Позже в управлении здравоохранения прокоментировали это видео, пояснив, что павлодарец находился в провизорном отделении областной больницы из-за затяжного кашля и повышенной температуры. Анализ на коронавирус у него был отрицательный, пациента лечили от бронхопневмонии. От приема антибиотика он отказался и был выписан 15 апреля.

- 14 апреля 27-летний павлодарец, находясь в одном из медицинских учреждений города Павлодара произвел видеосъемку в организации здравоохранения, а затем выложил видео в видеохостинге YouTube. Тем самым мужчина совершил адмправонарушение по статье 476 п.7 КРКоАП "Нарушение режима чрезвычайного положения" и по ст. 478 КРКоАП "Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения". Материал направлен в суд. Решением специализированного административного суда нарушитель подвергнут административному аресту на срок пять суток по статье 478 КРКоАП и административному штрафу 10 МРП по статье 476 КРКоАП, - рассказали сегодня в пресс-службе департамента полиции.

Поделиться
+1