В мониторинговые группы входят сотрудники управления предпринимательства, управления труда, МПС и представители санитарной службы, представители государственных учреждений области и города, передает Павлодар-онлайн.
Во время вчерашнего рейда нарушения зафиксировали в ресторане и магазине. Как рассказала главный специалист департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области Гульмира Мешитпаева, в областном центре работают семь мониторинговых групп, которые совершают объезд всех объектов общественного питания, торговли и коммунальных объектов.
- Наша группа посетила ресторан Diplomat по Лермонтова, 44, там выявили нарушения постановления главного санитарного врача региона. Из 15 сотрудников, вышедших на работу, температуру измерили только девятерым, бармены и официанты не используют перчатки, маски. Дезинфицирующие растворы не имеют процентности, даты изготовления и наименования на емкости,- пояснила Гульмира Мешитпаева.
Протокол административного нарушения направят в суд, наказание по ст. 462 п.3 КоАП РК предусматривает штраф с возможным приостановлением деятельности.
Помимо этого, мониторинговая группа посетила три объекта: магазин "Ремикс", ТД "Сенiм" и ТД "Версаль". В "Сенiме" составили два административных протокола по факту нарушений. Они будут переданы в суд.
Всего за 16 июня мониторинговые группы посетили больше 35 объектов по городу, работа продолжается. Соблюдение санитарных норм будут контролировать в пунктах общепита, магазинах, общественном транспорте и других местах скопления людей. Мероприятия проводятся с целью контроля распространения коронавирусной инфекции.
Фото пресс-службы акимата города Павлодара
Цирк с конями!
Где, каким нормативным актом регламентируется процентность и прочие характеристики дезрастворов???
А сотрудникам на кой мерить температуру??? Что, с 37,1 (к примеру) нужно человека на больничный отправлять?
Не получилось малый и средний бизнес карантином пришибить, так теперь этими мобильными группами удушить....
И да, - судя по тому, что число "заболевших" увеличивается десятками в сутки, то толку от этих проверок ноль!
Ходит куча мешающих работать проверяльщиков. И зарплату получают за это бестолковое действо...
Я б несколько по-другому сказал и связал бы проверяльщиков с необходимостью пополнения бюджета после выплат 42500 населению. Вот и выискивают с кого бы содрать денег.
, такой варварский способ пополнения бюджета, пожалуй, главная причина этого шмона.
Кстати, масочный спектакль, который мы все наблюдаем и сами в нём участвуем... Вот кто меняет маску каждые два часа, как предписывает вдоль и поперёк коррумпированый ВОЗ??)))
Лично я таскаю её в сумке и достаю при входе в какой-нить "Гринвич"...
Маска у меня одна. Надеваю в случае когда без неё в магаз не пускают.
Отойдя от кассы снимаю сразу. И в сумку - до следующего "повода".
у меня одна маска в подлокотнике в машине лежит. когда надо одеваю. за все время она всего одна и была
Сейчас пенсы штурмуют поликликини при любой фигне, врачи не знают как от них отбиваться)) Мои тоже водочки попили, как вдруг у них температура стала 37,5 и горло першить стало - всё паника. Вызывали медсестру или кого там из поликлиники. Та даже маску не надела при посещении. Напросились второй раз сдать анализ на вирус, хотя медичка и не настаивала. Первый раз сдали когда соседка заразилась, мне звонили один раз, но я не изъявил желания , больше никто и не настаивал.
Короче с вновь назначеным санэпидем клоуном врачи ещё нахлебаются.
Туфта это все , борьба с ветряными мельницами