Павлодарский аэропорт возобновляет свою работу с 12 мая

e6dc8ef2e49aa1302fa640e9f5ba524f2462e183

Областной центр стал одним из городов, где после завершения режима ЧП возобновилось авиасообщение, передает Павлодар-онлайн.

Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача региона. При этом обязательно соблюдение усиленного санитарно-дезинфекционного режима и дополнительных требований, установленных главным государственным санитарным врачом на транспорте.

«С 11 мая 2020 года QAZAQ AIR возобновляет выполнение регулярных рейсов из Нур-Султана в Костанай, Актобе, Талдыкорган и Павлодар. Также сообщаем, что с 7 мая 2020 года решением главного санитарного врача на транспорте отменено требование по рассадке пассажиров в самолете через одно пассажирское кресло. Однако авиакомпания будет проводить рассадку пассажиров с соблюдением дистанции, в случае если загрузка на рейс будет неполной. Тем самым пассажиры могут совершать полет в более комфортных условиях», - говорилось в сообщении пресс-службы авиакомпании.

Ранее сообщалось, что всем пассажирам самолетов необходимо будет пройти тестирование на COVID-19. 11 мая стало известно о том, что это требование исключили. «Санитарно-карантинные требования - социальная дистанция, анкетирование, масочный режим, недопуск провожающих в здание терминала, бесконтактная термометрия и другие - остаются в силе, - пишет Tengrinews.kz. - В случае выявления лиц с повышенной температурой или лиц с симптомами заболевания (кашель, одышка, затрудненное дыхание) они не будут допущены в здание аэропорта и, следовательно, на борт воздушного судна. Указанные авиапассажиры будут изолированы с последующей карантинизацией».

Вместе с тем, выезжать за пределы области и въезжать на автобусе, поездом или на личном транспорте пока нельзя. Исключения только для отдельных граждан, о которых говорилось в предыдущих постановлениях. 

Поделиться
+1