В Павлодар прибыл еще один эвакуационный рейс с казахстанцами на борту

wm-image

В Павлодаре сегодня приземлился самолет из Сеула со 156 казахстанцами на борту, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на областной департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Все пассажиры рейса "Токио - Сеул - Павлодар" являются нашими соотечественниками.

На вылете из Токио граждане прошли термометрию, по прибытии их встретили эпидемиологи, медицинские работники и сотрудники всех необходимых служб, одетые в специальные противочумные костюмы.

Согласно алгоритму действий среди прибывших из-за границы провели термометрию и анкетирование, выдали им защитные маски. Проведена обязательная дезинфекционная обработка багажа и воздушного судна.

- У всех пассажиров взяли анализы на COVID-19, до получения результатов они будут находиться в карантинном госпитале в Павлодаре, - уточнили в департаменте. - Для транспортировки 156 человек организованы 7 автобусов, которые в сопровождении полиции доставили их до места назначения. В случае выявления признаков коронавирусной инфекции пациентов будут переводить в инфекционный госпиталь.

Напомним, 4 апреля в Павлодаре приземлился самолет из Стамбула, на борту которого находилось 102 человека. Результаты на коронавирус у всех прибывших первым рейсом были отрицательные.

Поделиться
+1