Пожилая женщина едва не утонула в Иртыше

fbf8ee11e002041e9b9fb19082aa075e4c5f1a6bСпасти ее удалось благодаря очевидцу происшествия и сотрудникам департамента по ЧС, передает Павлодар-онлайн.

- Сообщение о женщине, тонущей в Иртыше, поступило в 05.55. Об этом дежурному спасательного подразделения сообщил очевидец, совершавший пробежку на набережной, - рассказали в пресс-службе областного ДЧС.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента незамедлительно выехали к пляжу на спуске со стороны улицы Естая.

- Пожилая женщина находилась в воде на расстоянии пятидесяти метров от берега. Ей удалось схватиться за ветки деревьев, подтопленные водой. Глубина дна реки здесь составляет 2-2,5 метра, - говорят в ведомстве.

Три спасателя на моторной лодке вызволили потерпевшую из воды и передали ее сотрудникам центра медицины катастроф. Женщина отказалась сообщать какую-либо информацию о себе и причинах, побудивших ее зайти в воду. Сейчас она госпитализирована в городскую больницу №1.

В департаменте по ЧС напоминают, что купальный сезон в области еще не открыт. Он стартует, по предварительным данным, 1 июня. Сейчас уровень воды в Иртыше еще высокий - пляжи подтоплены. Только вчера в регионе завершилась стадия природоохранных попусков воды из Шульбинского водохранилища. Однако павлодарцы купаются вопреки предостережениям спасателей, чем подвергают себя опасности.

Угроза потерпеть бедствие на воде и в том, что в реке находятся поваленные деревья, коряги и другой мусор, приплывший с течением. Ранее заместитель начальника департамента по ЧС Самат Асаинов сообщал, что работы по очистке русла Иртыша начнутся в ближайшее время, когда вода отступит с территории пляжей.

В прошлом году в период купального сезона в области утонуло 33 человека, десять из которых - дети.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 дня назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 неделю назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik2 недели назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад