Из-за неосторожного обращения с огнем в Павлодаре загорелось несколько балконов в многоэтажке

7a5e08059eb48531324dc9e80d97d27f47e68dfcВчера, 13 мая, в областном центре произошел пожар в пятиэтажном доме по улице Катаева, передает Павлодар-онлайн.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера депаратмента по чрезвычайным ситуациям в 14.47, - сообщили в пресс-службе ведомства. - В однокомнатной квартире и на балконе третьего этажа горели домашние вещи, мебель и бытовая техника.

Огонь перекинулся на балконы однокомнатных квартир на четвертом и пятом этажах. На ликвидацию пожара выезжали сотрудники пожарной части №3. Сотрудники газодымозащитной службы эвакуировали 32 человека, в том числе шесть детей. Огонь был потушен в течение 15 минут. 

- Общая площадь пожара составила 19 квадратных метров, - сказал начальник управления по чрезвычайным ситуациям города Ренат Валишанов. - На данный момент устанавливается ущерб, причиненный огнем.

Кроме того, вчера в Экибастузе в садоводстве "Горняк" на территории действующего дачного участка полностью выгорели деревянные конструкции кирпичного жилого дома на площади 36 квадратных метров с обрушением кровли. Сотрудники службы пожаротушения ликвидировали огонь. Сейчас выясняются причины пожара и ущерб.

Как сообщают в департаменте, всего за прошедшие сутки в регионе произошло два пожара и десять загораний. 

Фото пресс-службы ДЧС

Поделиться
+1