Операторы Еgov Павлодарского региона проводят до трех тысяч видеоконсультаций в день

6c2201f8d8336e28bd204b6df34f650222d78284

Оператор ЦОН теперь может помочь абоненту портала электронного правительства быстрее получить услугу, включая удаленное оформление ЭЦП, регистрацию в базе мобильных граждан и прочее. Консультации проводятся посредством видеозвонка, передает Павлодар-онлайн.

- Для получения видеопомощи необходимо нажать кнопку "Виртуальный ассистент" в правом нижнем углу страницы. В выпадающем окне выбрать значок видеокамеры, - объяснила PR-менеджер регионального филиала госкорпорации Мейрамгуль Абдрахманова. - Система попросит разрешение доступа к видеокамере и микрофону пользователя, и в течение нескольких секунд с клиентом свяжется оператор ЦОН. Чтобы продемонстрировать происходящее на экране, услугополучателю необходимо нажать на кнопку "Демонстрация экрана", далее "Поделиться".

Это позволяет быстрее сориентировать услугополучателя, что нужно делать, чтобы получить ту или иную услугу, и позволяет удаленно повышать цифровую грамотность пользователя.

По словам  PR-менеджера, в сутки за помощью виртуального ассистента обращаются до трех тысяч пользователей - жителей Павлодарской области.  

Поделиться
+1