Сразу пять медработников и четыре пациента экибастузской больницы заболели коронавирусом

5494eb933a22759925952b9677293ec7baeb6f4c

Речь о последних выявленных в городе случаях заболевания COVID-19, которые дали прирост в 8,9%, передает Павлодар-онлайн

Напомним, 24 мая в регионе зарегистрировали 10 новых заболевших коронавирусной инфекцией, из которых девять, как выяснилось сегодня, находились в одном лечебном учреждении. 

- Девять случаев COVID-19 - в медицинском центре «Нур», выявлены при обследовании контактных лиц с больной с подтвержденным случаем КВИ. Из них положительный результат у пяти медработников, клинические проявления КВИ у них отсутствуют, и у четверых пациентов, получавших стационарную помощь в связи с хроническими заболеваниями. Все они госпитализированы в инфекционное отделение, - рассказал сегодня главный санитарный врач Экибастуза Канатбек Токатов.

Руководитель управления контроля качества и безопасности товаров и услуг отметил, что именно там проходила лечение жительница Баянаульского района, у которой выявили заболевание 22 мая. В частном стационаре введен карантин на 14 дней. Заболевшие проходят лечение в инфекционной больнице. 

Всего в Экибастузе коронавирусом заболели девять медработников. 

Поделиться
+1