В Прииртышье сельские акимы могут побороться за звание лучших в Казахстане

b2963436053c2c318680a541ca8f47ace44d4926Агентство по делам государственной службы запустило республиканский конкурс «Лучший сельский аким», желая поощрить глав сельских районов, достигших высоких практических результатов в работе, передает Павлодар-онлайн.

Конкурс пройдет в два этапа - на областном и республиканском уровне. Результаты подведут в сентябре 2020 года. В ходе конкурса будут учитывать мнение населения.

- С июня на официальных сайтах акиматов областей разместят опросник для замера удовлетворенности населения эффективностью работы местного акима, - прокомментировали в пресс-центре областного департамента агентства РК по делам госслужбы.

Опрос включает оценку эффективности мер, принятых по защите прав и законных интересов граждан, оказания госуслуг и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, социально уязвимым слоям населения, содействия в трудоустройстве и обеспечении занятости населения, развитию местной социальной инфраструктуры, взаимодействия с местным сообществом и др.

Кроме этого, уполномоченные по этике каждого региона проведут анонимное анкетирование по вопросам соблюдения претендентами норм этики государственных служащих. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1