Акиму области показали проект обустройства набережной в Усольском микрорайоне в Павлодаре

cfa0114e0052967ce7ab15b32b3939ae6b4b664b

В рамках рабочего объезда Абылкаиру Скакову презентовали проект по благоустройству набережной в Усольском микрорайоне, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Напомним, в ходе своей недавней пресс-конференции глава региона, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что проект строительства спортивных объектов в пойменной зоне Усолки, который обсуждали с 2017 года, реализовывать не будут. Вместо этого он предложил обустроить здесь набережную.

На первом этапе реализации проекта в Усольском микрорайоне планируется сделать велодорожки, пешеходные дорожки с игровыми и детскими площадками от улицы Бекхожина до водно-спасательной станции «Дельфин». Во вторую очередь будет обустроен отрезок от станции до бассейна «Ertis Olympic». Общая протяженность усольской набережной составит 1,8 километра. Абылкаир Скаков потребовал, чтобы до начала реализации проект согласовали с местными населением.

dfc386e3263e0290770f13b3b88ca7e2cda6a937

- Необходимо учесть все условия, которые необходимы для пенсионеров, людей с особыми потребностями, мам с детьми и колясками и других жителей, - отметил аким. - На центральную набережную сегодня едут со всего города, но мы имеем возможность сделать такую же прогулочную зону на Усолке. Но для этого сначала нужно решить базовые вещи, которые нужно обсудить с населением.

Также в Усольском микрорайоне Абылкаир Скаков посетил бассейн «Ertis Olympic». Перед входом в спорткомплекс он обратил внимание на клумбы у здания. 

- Эффективность озеленения низкая. Разберитесь, - поручил он акиму Павлодара Кайрату Нукенову. – За цветами нужен уход, иначе летом их не будет у нас в городе. Возьмите каждую клумбу на учет, закрепите ответственных.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1