В Павлодаре заменят около 40 процентов цветов на улицах

wm-image

Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщил аким областного центра Кайрат Нукенов. По словам градоначальника, зачастую горожане сами портят цветы, высаженные подрядчиками, он попросил бережнее относиться к растениям, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил аким города, в этом году разбивку 62 цветников провели на площади 13 тысяч квадратных метров. Высадкой и уходом за насаждениями занимаются две подрядные организации: корпоративный фонд "Ерекше тандау" и филиал "Казахского общества глухих". 

- На сегодняшний день работа выполнена на 90 процентов, тем не менее, около 40 процентов цветов подлежат замене по различным причинам, в числе которых неприживаемость. К сожалению, некоторые цветники у нас просто вытоптаны людьми, есть факты наезда велосипедами на них. Также случается, что люди по ночам их выкапывают, - рассказал Кайрат Нукенов. - Мы их восстановим, но хотелось бы обратиться к населению, чтобы бережнее относились к насаждениям.

Цветы обновляют ежедневно. Подрядчиков консультируют биологи фонда "Берегиня Био". Аким Павлодара напомнил о том, что к июлю прошлого года, когда он был назначен градоначальником, цветы еще были не везде высажены. В этом году работу решили начать раньше. 

Поделиться
+1