Преобразование здания бывшей школы "Стикс" в частный детсад продолжается

27658b9c44adbed52b236742892d064e0056da67

Капитальным ремонтом занимается все та же подрядная организация - ТОО "Заман Альянс". Реконструкцию фирма проводит на свои деньги и в скором времени обещает завершить, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, помещение после закрытия учебного заведения решили использовать для организации детского сада для малышей с задержкой речевого развития. Однако со временем планы городских властей изменились, и в здании бывшей школы решили организовать элитный частный детсад. Ремонтом стала заниматься фирма ТОО "Заман Альянс", которая получила помещение в доверительное управление на 15 лет. Руководство фирмы собиралось потратить на ремонт и оснащение около 300 миллионов тенге. Детсад должен был заработать летом 2019 года. 

Как сообщил аким областного центра Кайрат Нукенов, сейчас в типовое здание детского сада завозят оборудование, проводят наружные работы. Завершить их планируют примерно через 20 дней. 

- Мы много объектов выставляли в доверительное управление, где частник должен был зайти со своими средствами и провести ремонт. Поверьте, найти таких было очень сложно. Компания уже вложила в ремонт и оборудование здания 300 миллионов тенге. Прийти и аннулировать это все - чисто по-человечески, было бы неправильно, - объяснил градоначальник. - Поэтому пусть они работу завершат. 

Акимат ранее подавал в суд на расторжение договора о передаче объекта в доверительное управление. Кайрат Нукенов подчеркнул, что ни одного бюджетного тенге в ремонт вложено не было. После открытия дошкольного учреждения акимат Павлодара разместит здесь госзаказ, как это делается и в других частных детсадах. 

Фото: РСК Павлодарской области

Поделиться
+1