Стало известно, за какими услугами жители Павлодарской области чаще всего обращались в ЦОН в мае

cbf3e58bf7325b866627459aaab20c865f10119f

В областном филиале «Правительства для граждан» составили рейтинг самых востребованных госуслуг, за которыми обращались жители региона после возобновления работы центров обслуживания населения, передает Павлодар-онлайн. 

По информации НАО, граждане чаще всего обращались за удостоверениями личности и паспортами. По предварительным расчетам, новые удостоверяющие личность документы получили почти 11 тысяч граждан.

- На втором месте по востребованности оказалась услуга по перерегистрации авто. В спецЦОНе и спецсекторах за май автовладельцы переоформили около шести тысяч транспортных средств, - отметили в филиале.

Ждали открытия ЦОНов и владельцы недвижимости. За услугой по госрегистрации прав (обременений) на недвижимое имущество в ЦОНы обратились более трех тысяч раз.

При этом, по предварительным данным «Правительства для граждан», за май ЦОНы Павлодарской области оказали около 40 тысяч госуслуг. 

Напомним, что после снятия режима ЧП в целях избежания скопления граждан в зданиях ЦОН и риска заражения услугополучателей, ЦОНы оказывают только «бумажные» услуги (106 госуслуг), недоступные на портале egov.kz, и только по предварительной брони. Забронировать очередь в ЦОН можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414.

Фото филиала «Правительства для граждан» Павлодарской области

Поделиться
+1