В Павлодаре еще одну улицу сделают полностью доступной для двустороннего движения

cbf9a78e447ccddcbeded81176984ca7d688f7e9

Участок дороги по улице Ж. Аймауытова (бывшая Димитрова) от кинотеатра Ш.Айманова и до улицы Камзина расширяют для двухстороннего движения, передает Павлодар-онлайн. Ремонтные работы начались на прошлой неделе, закончить планируют в ближайшие дни.

- Подрядная организация уже закончила работы. Как только асфальт отлежится некоторое время, мы выставим знаки и нанесем разметку. С этого момента участок станет доступным для двухстороннего движения, - сообщил главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ Арсен Жумабеков. - Ширина проезжей части составит 10,5 метра.

3117459b405b014f7b156700e1f94abb5af9cdda

Также в ходе данных работ восстановлена пешеходная зона вдоль дома Павлова 24/1. В отделе ЖКХ пошли навстречу и руководству Высшего колледжа электроники и коммуникаций, обустроили парковочную площадку напротив въезда в учебное заведение. Так как улица была с односторонним движением, машины, оставленные у ворот, доставляли неудобства как водителям, так и работникам колледжа.

- Когда тут начались ремонтные работы, мы обратились с просьбой организовать парковку, отрадно, что наше обращение услышали и сделали все на высоком уровне, - прокомментировал директор колледжа Марат Ныгметов. - Мы выражаем благодарность акиму области и строительной компании за такую продуктивную работу!

Напомним, это не первый участок дороги в Павлодаре, на котором одностороннее движение заменяется двусторонним. В июле прошлого года для этой цели расширяли улицу Айманова.

Поделиться
+1