63-летний павлодарец не смог побороть COVID-19

88473e588bdb0789cf82ab6ec87a38035e0c4356

В регионе зафиксирован шестой летальный случай среди заболевших коронавирусной инфекцией, передает Павлодар-онлайн.

Скончался житель областного центра 1957 года рождения. В анамнезе у пациента было заболевание сердечно-сосудистой системы, нарушение жирового обмена.
- 29 мая мужчина вызвал врача на дом с жалобами на повышение температуры, сухость и першение в горле, редкий сухой кашель, общую слабость. Его осмотрел врач мобильной бригады поликлиники на дому, назначил лечение, - рассказали в управлении здравоохранения. - Со слов пациента, он болел два-три дня и до этого за медицинской помощью не обращался. 30 мая повторно вызвал врача, бригадой скорой медицинской помощи доставлен в провизорный стационар. При поступлении состояние тяжелое, госпитализирован в палату интенсивной терапии.

Первый анализ коронавирусную инфекцию не выявил. Повторное тестирование провели уже в больнице. 1 июня заболевание подтвердилось.

В этот же день, после получения положительного результата, мужчину перевели в реанимацию инфекционного стационара. 3 июня его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На фоне проводимой интенсивной терапии состояние прогрессивно ухудшалось.
Несмотря на проводимую интенсивную терапию, 6 июня, в 18.50, констатирована биологическая смерть пациента. Согласно решению комиссии по изучению летальных исходов летальный случай зарегистрирован как от коронавирусной инфекции. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1