Женщина украла из аптеки ящик для пожертвований в Павлодаре

3bfbe34d61ff7c66cca6675f831f598a5baa11c8

Выйти на след подозреваемой удалось с помощью видеозаписи, опубликованной в Инстаграме, передает Павлодар-онлайн.

О снижении числа краж в регионе на 55% рассказали в областном департаменте полиции. С начала года, по информации ДП, удалось раскрыть 977 таких преступлений, которые, к слову, нередко совершаются спонтанно.

- Практика показывает, что зачастую лица, совершающие преступления, тщательно не планируют алгоритм совершения своих противоправных действий. Умысел преступника на совершение преступления нередко возникает, когда представляется удобная возможность, - отмечают в полиции.

На днях в Инстаграме разместили видео, на котором женщина, находясь в аптеке, расположенной по улице Камзина, воспользовавшись моментом, вынесла благотворительный ящик с деньгами. Личность подозреваемой удалось установить в тот же день. Ею оказалась 49-летняя жительница Павлодара.

С приходом тепла злоумышленники стали регулярно уезжать на чужих велосипедах. 

- В полицию с заявлением о краже велосипеда обратилась 31-летняя горожанка. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали 39-летнего подозреваемого, который вынес велосипед из подъезда дома по улице Лермонтова, - добавили в ДП.

По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан - кража.

Иллюстративное фото: ekaraganda.kz

Поделиться
+1