Экибастузский подросток год проведет в спецучреждении в ВКО

48bf5a8d7e4a5fe0ce1a4722d342c15572f8eb14

К своим 15 годам мальчишка не один раз убегал из дома, употреблял алкоголь, регулярно прогуливает школу. Мать не смогла самостоятельно справиться со сложным ребенком. Учиться он в ближайшее время будет в спецучреждении, передает Павлодар-онлайн.

С ходатайством о направлении подростка в интернат в суд обратилось управление полиции Экибастуза. 

- Этому предшествовало поведение матери, не справляющейся с вопросами воспитания ребенка, результатом которого явились неоднократное отсутствие его дома в ночное время, отказ заниматься учебой, самовольные уходы из дома, пропуски учебных занятий без уважительных причин, употребление алкогольных напитков, отсутствие реакции на беседы профилактического характера со стороны администрации школы и сотрудников группы ювенальной полиции, отсутствие должных выводов, продолжение бродяжничества, - рассказали в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних.

Поведение молодого человека предварительно обсуждали в комиссии по делам несовершеннолетних, где и предложили отправить парня в областную специальную школу-интернат для детей с девиантным поведением, которая находится в городе Серебрянск, на один год.

В судебном заседании доводы полиции о переводе подростка в спецшколу подтвердились. При вынесении решения в суде учли то, что подростку необходимо получать образование, причем в особых условиях. Возможно, такой подход изменит его поведение и предупредит совершение правонарушений. 

Решение суда о переводе его на год в спецшколу в Серебрянске вступило в законную силу. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1