Просили асфальт, а получили полосу препятствий

ae866c4d4b1a5a57f74bc62d335fad11e18f4561

Участок дороги возле многоэтажки по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 20 еще прошлой осенью подсыпали щебнем. С тех пор, обещанного благоустройства местные жители так и не увидели. Просят коммунальщиков вернуться, передает Pavlodartoday.com.

Председатель местного КСК Оксана Чернышенко рассказывает, что заявку на благоустройство в городской акимат подавали каждый год с 2015. Осенью 2019 на обращение отреагировали. Но результат не оправдал ожидания.

- Приехали работники, пришла спецтехника. Засыпали щебень, заровняли катком, но дальше дело не пошло. То есть, асфальт в 2019 году мы не дождались. В начале 2020 года мы дали также заявку в акимат города Павлодара с просьбой прояснить данную ситуацию. Когда же будет асфальт? Мы ждали этот асфальт так долго, а получили, в итоге, полосу препятствий, - говорит Оксана Чернышенко, председатель КСК.

Местные жители убедительно просят дорожников вернуться как можно раньше. Жалуются, подходить к мусорным бакам невозможно. Сложнее всего людям преклонного возраста. Кроме этого, ежедневно тут застревают машины. Особенно легковые и ночью.

- Сами неоднократно тут застревали на своем автомобиле. Помимо того, что ее очень долго вытащить из щебенки, еще и портится резина. Где этот недобросовестные подрядчик, который не доделал до конца это все? Мы заезжаем с Лермонтова только, на Лермонтова очень тяжело развернуться, потому что там очень загруженная дорога. И мы не можем теперь заехать через карман, чтобы заехать через проспект Нурсултана Назарбаева, 20. Потому что здесь мы объезжаем этот участок постоянно, - возмущается Алексей Меньшиков, житель дома №113 по улице Лермонтова.

- По обращению жителей данного дома на официальный инстаграм-аккаунт акимата города Павлодара могу сообщить следующее: в октябре 2019 года отделом ЖКХ были выполнены работы по подсыпке щебнем данного участка. В настоящее время у нас подрядчик по текущему ремонту внутриквартальных территории определен, - сообщил Арсен Жумабеков, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

Коммунальщики уверяют, что щебнем подсыпали заранее, по просьбе жителей, чтобы устранить грязь. Говорят, что асфальтировать будут, но в порядке очереди. Точно до конца сентября.  

Поделиться
+1