Пожилая павлодарка скончалась от коронавирусной инфекции

c19b00c4fe0a50563f042afe36b364d31dee1c0a

Несмотря на плохое самочувствие и изменения в легких, женщина отказывалась от госпитализации. Коронавирусную инфекцию у нее подтвердили только после смерти, передает Павлодар-онлайн.

По информации управления здравоохранения, в анамнезе у пациентки 1942 года рождения было гипертоническое заболевание.

- 9 июня бригадой скорой помощи ее доставили в провизорный стационар в связи с потерей сознания. Женщину осмотрел нейрохирург. При инструментальном осмотре выявлены изменения в легких. Предложена госпитализация, от которой она отказалась, - сообщили в УЗО.

10 июня ее доставили на скорой с жалобами на повышение температуры тела в провизорный стационар. Анализ на COVID-19 заболевание не выявил. 

На фоне проводимой интенсивной терапии состояние пациентки ухудшалось. Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь, организована консультация необходимых специалистов. Лечение проводилось согласно утвержденным стандартам, протоколам диагностики и лечения заболеваний.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, оказанную медицинскую помощь 12 июня, в 06.30, женщина скончалась. Согласно решению комиссии по изучению летальных исходов случай зарегистрирован как смерть от коронавирусной инфекции.

В управлении здравоохранения добавили, что 11 июня повторно взятый анализ на COVID- 19 оказался положительным. Его результат стал известен 12 июня, в 22.20. 

По последним данным, в Павлодарской области выявлено 333 заболевших коронавирусной инфекцией, из которых 183 выздоровели, 11 человек скончались. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1