С 16 июня дома отдыха и пляжи в Баянаульском районе будут закрыты

c73a73fbccbd2cd69b28ff539c582286b8a4602bОб этом сообщил аким района Канат Каримов в социальной сети Инстаграм, передает Павлодар-онлайн. 

- Несмотря на снятие режима ЧП, эпидемиологическая ситуация в нашей области, как и по всей стране, остается очень серьезной. Чтобы обезопасить себя и окружающих от угрозы коронавируса, необходимо усилить и строго соблюдать меры предосторожности, - отметил аким района. - Согласно постановлению государственного санитарного врача Баянаульского района, с 00.00 часов 16 июня все дома отдыха и пляжи Баянаульской зоны отдыха: Жасыбай, Торайгыр, Сабындыколь, Биржанколь, будут закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Это, в первую очередь, важно для нашего благополучия. Убедительно просим вас не пренебрегать правилами. Ситуация сложная, но не критическая, и мы с ней справимся.

По последним данным, проверка мониторинговой группы показала, что 23 дома отдыха из 39 в Баянаульском районе не готовы принимать туристов в условиях пандемии коронавируса. 

В 10 домах отдыха до сих пор ведут ремонтные или строительные работы, во время которых принимать гостей запрещено. Однако основные нарушения, которые выявила мониторинговая группа, это - отсутствие тепловизоров, санитайзеров и дезинфицирующих средств. Тем самым предприниматели сами пренебрегают солидарной ответственностью за безопасность отдыхающих.

По Павлодарской области туристический сезон должны были открыть сегодня, 15 июня. Но на прошлой неделе стало известно, что начало откладывается на неопределенный срок, также до стабилизации эпидситуации. 

Поделиться
+1