Павлодарские ЦОНы перешли на полный рабочий день

cefa8c88493e768f237cdbcaf09d2238225e154b

Работают снова с 9 до 20:00. Соблюдение дистанции и санитарных норм остается требованием. Поток граждан не прекращается. Большинство приходят для замены просроченных документов, передает Pavlodartoday.com.

Режим ЧП и карантинные меры внесли корректировки в работу ЦОНов. В Павлодаре людей принимают строго по предварительной брони.

- На сегодняшний день график работы с 9:00 до 20:00, а в первые дни мы работали с 9:00 до 17:00. Сейчас в полном объеме работаем для удобства наших граждан. Выходной у нас- только воскресенье, в субботу также работаем до 20:00, - сообщила Салтанат Ауппаева, заместитель директора филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области.

По-прежнему с самого утра возле павлодарских ЦОНов многолюдно. Не все приходят по брони, которая выдается посредством электронных порталов - строго по времени. Специалисты говорят, в таких случаях приходится вносить людей в электронную очередь, чтобы не отправлять домой.

- По линии документирования граждане могут не переживать, сроки продлили. Если документ просрочен, то гражданину не стоит прореживать, что его оштрафуют и привлекут к административной ответственности, - говорит Салтанат Ауппаева, заместитель директора филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области.

Напомним, просроченные паспорта и удостоверения личности в Казахстане действительны до 10 июля. Социальные услуги, как например назначение различных выплат, в том числе пенсий, оказывают во фронт-офисах. Остальные переведены в электронный формат. В эксперимент попал только Павлодар.

Поделиться
+1