В Павлодаре мужчина пытался уйти от ответственности, обвинив в ДТП другого водителя

676eb96d3ed76fe9d81191dc386920909cc930a4Столкновение нескольких машин на проспекте Назарбаева произошло еще 14 июня, в 17.10. Однако один из участников ДТП пытался ввести в заблуждение полицейских, обвиняя в случившемся уехавшего с места происшествия водителя, которого стражам правопорядка пришлось разыскивать, передает Павлодар-онлайн.

- Со слов одного из участников ДТП, неустановленный водитель на автомашине KIA, двигаясь по проспекту Назабаева, не выбрав безопасную скорость движения, совершил столкновение с его авто марки Volkswagen Passat, который двигался попутно впереди и остановился перед светофором, - рассказали в областном департаменте полиции. - Из-за столкновения мужчина, управляющий Volkswagen Passat, продолжил движение и совершил столкновение с впереди ехавшей автомашиной Toyota, которая, в свою очередь, от удара столкнулась с машиной марки Renault, которая затем совершила столкновение с другой машиной Toyota.

В результате ДТП несовершеннолетним пассажирам Volkswagen Passat: девочке 2004 года рождения и мальчику 2012 года рождения, понадобилась медицинская помощь.

В ходе проведения разыскных мероприятий полицейские установили водителя автомашины KIA, который пояснил, что отношения к произошедшему не имеет, и в качестве доказательства предоставил запись с видеорегистратора своего авто. 

- На видеозаписи зафиксировано, что водитель едет на автомашине KIA по проспекту Назарбаева. На светофоре впереди ехавшая автомашина Volkswagen Passat совершает столкновение с автомашиной Toyota. Водитель KIA вовремя среагировал, остановился, чтобы предотвратить столкновение с другими авто, а затем, объехав их, продолжил движение. Как установлено, на самом деле виновником данного ДТП оказался водитель автомашины Volkswagen Passat, - сообщили в департаменте полиции.

За нарушение правил дорожного движения в отношении водителя Volkswagen Passat возбуждено административное производство по статье 610 части 1 КРКоАП - нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества. Для принятия решения материал будет направлен в суд.

Фото: стоп-кадр видеозаписи с регистратора

Поделиться
+1