В Павлодарской области 58 автомашин, завезенных из Армении, поставили на учет

604cdbf7dbdd0e214d33036b195ebba21ab03982Регистрация проходила в четырех ЦОНах Павлодара, Экибастуза, Аксу и Иртышского района. По данным МВД РК, всего жителями Павлодарской области завезены из Республики Армения 182 автомашины, 77 из них - с правым рулем управления и не подлежат регистрации. На сегодняшний день с начала кампании поставлены на регистрационный учет 58 автомашин, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре областного департамента полиции, владельцам выдали государственные регистрационные знаки на желтом фоне с буквенным символом «А» и регионом 14.

- С данной регистрацией авто владельцы могут свободно передвигаться как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами, проходить ежегодно технический осмотр, а также производить оплату за дорожный налог на транспорт, - прокомментировали полицейские. 

В ДП напомнили, что владельцам автомашин для регистрации необходимо иметь пакет документов: удостоверение личности, свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные знаки на транспортное средство, выданные в Республике Армения. Уплатить госпошлины на общую сумму 11 945 тенге.

По всем интересующим вопросам, касающимся регистрации транспортных средств, ввезенных с Республики Армения, жители области могут получить разъяснения сотрудников процессингового центра ДП Павлодарской области по телефону Call-центра: 33-38-06.

Поделиться
+1