В Павлодаре прошел конкурс на лучшее исполнение традиционного танца тайских боксеров

fadba8e161984eab4a518ada8fbfa912cba026e7Городской турнир на лучшее исполнение традиционного танца "Вай Кру Рам Муай" проходил в онлайн-режиме. Ритуальный танец символизирует проявление уважения к учителю - тренеру, семье, сопернику, а также дает возможность спортсмену провести своеобразную зарядку, разогреться перед боем, передает Павлодар-онлайн.

По данным организаторов, в турнире приняли участие 30 воспитанников клубов "Бирлик", "Балшуак", детского подросткового клуба "Жигер".

- Победителями и призерами онлайн-турнира стали 15 участников, - прокомментировали в отделе образования. - I место в возрастной категорий 6-7 лет занял Надир Максутов, призер областных соревнований, турниров на первенстве города.

I место в категории от 10-11 лет получил Давид Паноян, который занимается боксом с семи лет. В настоящем Давид - бронзовый и серебряный призер чемпионата Казахстана, победитель международного турнира по тайскому боксу в Омске.

Воспитанников подготовили тренер высшей категории Дамир Фатхутдинов, педагог клуба "Балшуак", мастер спорта международного класса по муай тай и педагог клуба "Бирлик", кандидат в мастера спорта Жандос Ракишев.

Фото предоставлено отделом образования города Павлодара

Поделиться
+1