Павлодарцы скупают противовирусные, жаропонижающие и антибиотики

213482083ee9d9cca873453f28719f682b7749af

Именно эти препараты сейчас пользуются большим спросом у горожан. В городском акимате уже сформировали мониторинговую группу, передает pavlodartoday.com

Жители пачками скупают антибиотики, жаропонижающие и противовирусные. Именно так объяснили нехватку лекарств в аптеках представители фармацевтических компаний акиму города.

В Павлодаре 5 крупных поставщиков медикаментов. Все они сегодня начали завозить нужные препараты. Чиновники отправились проверять их наличие.

- В данный момент представители отдела предпринимательства осуществляют мониторинг по сетям аптек по наличию препаратов, цены. На сегодняшний момент препараты по группам антибиотики, противовирусные в аптеках имеются, - сообщил Берегали Балташев, заведующий сектором отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара.

Однако не все нужные лекарства павлодарцы смогли сегодня купить. Некоторых препаратов, говорят, по-прежнему, в аптеках нет.

- Полгорода объехала, парацетамол не могу найти. Конечно, проблема. Особенно сейчас в данный момент, тем более в такой ситуации, - жалуется павлодарка. - На той неделе нормально покупала, но в конце недели уже было сложновато, - рассказывает другая жительница города.

Мониторить аптеки будут ежедневно. А павлодарцев просят покупать лекарства только при необходимости и по назначению врача.

Поделиться
+1