Жителей Прииртышья приглашают принять участие в четырех общественных слушаниях

6aff0fd60633accf57be4105227e3c668979c2ffВ ближайшее время в Павлодарской области запланированы слушания по проектам: строительство завода кальцинированной соды, организация погрузочного причала на левом берегу реки Иртыш, установка оборудования для утилизации бытовых и медицинских отходов, благоустройство набережной микрорайона Усольский. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой встречи пройдут в формате видеоконференции, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в павлодарском орхусском центре, 10 июля состоятся слушания по корректировке предварительной оценки воздействия на окружающую среду к ТЭО "Строительство завода кальцинированной соды мощностью 200 тысяч тонн в год".

Документация по проекту размещена на сайте областного управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов. Замечания и предложения принимаются по e-mail: amantay.sabitov@hotmail.com.

- Все документы по оценке воздействия на окружающую среду, которые будут обсуждаться на слушаниях, можно скачать на сайте управления в разделе "Общественные слушания", - напомнили в орхусском центре.

14 июля в 11.00 можно заслушать руководство ТОО "Пик-Тайм" с проектом "Организация погрузочного причала на левом берегу реки Иртыш". Первые общественные слушания признали несостоявшимися ввиду выявленных ошибок и недочетов в проекте.

Обсуждение оценки воздействия на окружающую среду по инсинератору для утилизации медицинских отходов ТОО "KazAgroTumar" пройдет 20 июля в 10.00. Оборудование планируют разместить на Космонавтов, 166/2,  в 1,3 километра от ближайшей жилой зоны.

Проект по благоустройству территории набережной микрорайона Усольский представят на слушаниях 27 июля в 11.00. Благоустройство верхней террасы набережной запланировано от Дома инвестора (бывшее здание АО «КазТрансОйл» - авт.) до улицы Айманова. Предусмотрено размещение площадок отдыха, соединенных прогулочными дорожками из брусчатки. Площадь зеленых насаждений составляет 81% от территории проектируемого участка.

Поделиться
+1