В этом году в Прииртышье произошло девять аварий с участием мотоциклистов

33037701868153d734f70e1db5400714f88b3265

В результате ДТП 11 человек пострадали. В областном департаменте полиции рассказали о жертвах невнимательности и нарушения правил на дорогах, передает Павлодар-онлайн.

Заместитель начальника ДП Жаскайрат Каиров сообщил о том, что с начала года на территории региона произошло 218 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек погибли, 323 получили травмы различной тяжести.

- Причина - низкая дисциплина водителей, грубые нарушения ПДД, - подчеркнул замначальника департамента полиции.

Пять аварий спровоцировали пьяные водители. В итоге - один погибший и восемь человек в больнице. 

- С наступлением летнего периода молодые люди пересели на мотоциклы, они не соблюдают скоростной режим, нарушают ПДД, в результате - девять происшествий, в которых 11 человек ранены, - отметил полковник Каиров.

Зачастую нарушают правила и сами пешеходы, переходя или перебегая дорогу в неустановленных местах. В этом году зарегистрировано 84 ДТП с участием пешеходов, в которых шесть человек погибли, 78 - получили различные травмы. Еще два происшествия совершены по вине водителей автобусов, где три человека пострадали.

К сожалению, нередки аварии с участием детей. С начала года произошло 48 таких ДТП, в которых два ребенка погибли, 51 получили травмы. 

В полиции в очередной раз призывают не пренебрегать правилами дорожного движения всех участников: и пешеходов, и тех, кто за рулем.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1