Часть жителей Лесозавода ходят на колонку, имея центральное водоснабжение

8f124fb4103119e1e6ea55e9ce173ee4fd9f25cb

Кроме того, люди говорят — боятся остаться без нового асфальта. Полотно, которое они укладывали за свои деньги, вскрывают несколько раз за месяц, передает pavlodartoday.com

Главная проблема жителей улицы Пожарная — обеспечение питьевой. Рассказывают, что водопровод в поселке Лесозавод появился почти 30 лет назад. В 2017 заменили трубы. Но в эксплуатацию их так и не ввели.

- Мы пользуемся старым водопроводом, из-за которого за последний только месяц порядка 7 раз приезжали аварийщики. Приезжают, вскрывают, копают. Всю улицу перекопали. У нас на улице нет участка, где бы они не копали. Потому что везде постоянно заливает наши все подвалы, - жалуется Абай Арынгазин, житель дома №10 по улице Пожарная.

- Держим дома кур. Вчера 15 яиц снесли, сегодня 10. Во дворе у нас еще растет крыжовник. На все это не бывает воды. Хотела еще держать корову. Но как, если такие условия? Воды часто не бывает, - рассказывает Раисова Нурганипа, жительница дома №1 по улице Пожарная.

Напомним, в этом году на Лесозаводе асфальтируют дороги. Жители улицы Пожарной переживают, что из-за частых разрытий коммунальщики обойдут их стороной. Говорят, что авария за последний месяц - седьмая.

- Дорожники говорят, что пока не исправите водопровод, мы не будем асфальтировать улицу. Потому что смысла нет. В 2018 году два дома, это мы с соседом, провели асфальт за свой счет. Заплатили деньги. Заасфальтировали, чтобы более менее облагорожено было. После этого его раз 10 вскрывали этот асфальт. И никто нам его не собирается восстанавливать, - возмущается Абай Арынгазин.

- Все работы, которые сейчас ведутся по Лесозаводу, касательно улицы Пожарной, в пятницу все работы закончатся. Все абоненты будут переключены на новую сеть. Старая сеть отключится и выведется из эксплуатации, - прокомментировал Анатолий Моисей, директор ТОО «Павлодар-Водоканал».

Срок эксплуатации новых труб — 50 лет. Значит, повреждений быть не должно, уверяет услугодатель. Тем временем появится ли здесь новый асфальт, после переподключения - в отделе ЖКХ не сообщают.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm2 дня назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik5 дней назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 неделю назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад