Владелицу магазина в селе Павлодарской области оштрафуют за проданную с утра бутылку коньяка

7d8b21f323b2362e34467a6de1742c8a5a1458a7

Инцидент произошел в селе Песчаное района Теренколь вчера, 6 июля. Оказалось, что у владелицы магазина не было лицензии на торговлю спиртным, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили полицейские, в ходе осмотра торговой точки они изъяли 226 бутылок алкогольной продукции разных объемов и маркировки. В отношении владелицы магазина возбуждено административное производство по статье 463 ч.1 КРКоАП - занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления. Материал направлен в суд для принятия решения. В этом году стражи правопорядка выявили 60 подобных фактов.

Всего с начала года в Павлодарской области зарегистрировано 4 334 нарушения антиалкогольного законодательства. Большинство заключались в том, что граждане появлялись в состоянии опьянения в общественных местах или распивали там спиртное. 

В магазинах региона выявили 168 фактов реализации алкогольной продукции молодым людям до 21 года, а также 33 факта продажи табака и табачных изделий несовершеннолетним.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1