Компенсацию за комуслуги в период карантина получат порядка 20 тысяч павлодарцев

58077bb9fd848b336bf820808d5a43b608b92568

Как известно, прием заявок на выплату 15 тысяч тенге завершен 24 июня, передает Pavlodartoday.com.

Заявки на компенсацию за комуслуги начали принимать с 11 апреля. Сумма на месяц — 15 тысяч тенге. Распределить их можно на тепло, свет, воду, лифт и вывоз мусора. Документы принимали до 24 июня.

В отделе жилищной инспекции отметили, что некоторые данные оказались некорректными.

- Это неполные данные или отсутствие в лицевых счетах какой-нибудь цифры одной, либо неверная. Вот сейчас поступают определенные заявления, просят люди, что не тот лицевой счет указали, соседа квитанция попалась или еще что. Но данные эти отрабатываются с коммунальными службами в рабочем режиме, - говорит Канат Желдыбаев, руководитель отдела жилищной инспекции города Павлодара.

Всего в отдел жилищной инспекции за компенсацией обратились порядка 20 тысяч павлодарцев. Напомним, это 7 категорий граждан — инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры с минимальной выплатой и одиноко проживающие, семьи погибших при исполнении обязанностей, а также получатели АСП. Список нуждающихся формировался в соцзащите. При этом, были случаи, когда на один лицевой счет подавалось по 2 заявки.

- Программа показывала то, что на данный адрес уже направлялась заявка. Такие факты мы отрабатывали непосредственно с самими заявителями. Объясняли им, что согласно правилам необходима одна заявка на один лицевой счет. Вторую заявку мы аннулировали, и по первой заявке расчеты были произведены, - сообщил Канат Желдыбаев.

Перечислить деньги на лицевые счета обратившихся планируют уже на следующей неделе. На сегодняшний день, общая сумма компенсаций составила более двухсот тридцати миллионов тенге.

А сайт 15000pvl.kz больше недоступен. В отделе жилищной инспекции говорят, за его введение разработчику заплатили полмиллиона. Поэтому права на домен остаются за ним. Но уверяют - в случае необходимости возобновить механизм будет не сложно.

Поделиться
+1