В Павлодаре две бани продолжали работать, несмотря на запрет

9c91bc5c873b264e0a396ec23f25ea0488581d13

В регионе соблюдение санитарно-эпидемиологического режима проверяют специальные мониторинговые группы. Проверкой занимаются представители акиматов, санитарной службы и полицейские, передает Павлодар-онлайн.

За выходные проверяющие нашли нарушения в 49 магазинах, 16 кафе и ресторанах, восьми кальянных, а также на семи СТО и АЗС.

По информации пресс-службы департамента полиции, в Павлодаре выявили 28 фактов нарушений карантина. Несмотря на запрет, два банных комплекса продолжали работу.

- Во время проверки в заведениях было много людей. Жители, игнорируя режим карантина, тем самым подвергают опасности и себя и окружающих, – подчеркнул первый заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров.

По всем фактам материалы переданы в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг региона для привлечения владельцев организаций к административной ответственности.

С воскресенья, 5 июля, в регионе усилили карантинные мероприятия. Действует запрет на работу торговых домов, ТРЦ, салонов красоты, детских садов и некоторых других объектов. 

Фото иллюстративное: The Village Казахстан

Поделиться
+1