Сфотографировав подозрительного велосипедиста, полицейский помог раскрыть кражу в Павлодаре

ef0160e4fa38835e3f9f016e427ab89c8acc5924Сельский участковый Бауржан Бидаев 28 июня сопровождал учащихся Зангарской СОШ Павлодарского района в областной центр для сдачи ЕНТ, передает Павлодар-онлайн.

На автодороге "Павлодар-Успенка" он заметил велосипедиста. Полицейскому показалось подозрительным, что в семь часов утра по трассе едет мужчина на новом двухколесном транспорте. Он остановил велосипедиста, проверил его документы и на всякий случай сфотографировал. Подозрительным мужчиной оказался житель одного из сел Успенского района.

- Спустя несколько дней Бауржан Бидаев на одной из страниц в Инстаграме прочитал пост о краже велосипеда из подъезда жилого дома в Павлодаре, где также было размещено видео с камер наблюдения, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. 

Лицо человека, запечатленного на видео с велосипедом, показалось полицейскому знакомым. Он сравнил кадры с камер наблюдения с фотографией, которую сделал накануне утром. И подозрения подтвердились: это оказался тот самый велосипедист, который встретился участковому на трассе.

Бауржан Бидаев сразу же сообщил об этом в южный отдел полиции и предоставил все данные подозреваемого. 

- Благодаря бдительности участкового инспектора полиции кража велосипеда была раскрыта в кратчайшие сроки. И владелец получил свое имущество в целости и сохранности, - сообщают в департаменте полиции. 

В ведомстве просят жителей региона быть бдительнее по отношению к своим велосипедам, так как они зачастую становятся легкой добычей воров. Не следует оставлять двухколесный транспорт даже в подъездах, где имеется домофон. Необходимо найти более надежное место для хранения велосипеда, либо пристегивать его к опоре качественным замком.

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1