Конфискованные на границе с Россией лекарства для жителей Павлодарской области вернули

a294e9ea39665a43a881ac06fe41d24d808e95e8

Все наши сограждане, заказавшие препараты в соседнем государстве и чуть не лишившиеся их, поблагодарили за содействие в решении вопроса главного санитарного врача области Батырбека Алиева, передает Павлодар-онлайн.

Павлодарка Салтанат Нурмакина рассказала, что получила все приобретенные препараты сегодня, 11 июля. Она поблагодарила всех, кто помогал ей и другим жителям региона, оказавшимся в этой ситуации. 

- Батырбек Алиев со вчерашней ночи до сегодняшнего дня был постоянно с нами на связи, - отметила женщина. - Все свои лекарства мы получили, теперь будем выздоравливать.

Как сообщила жительница Аксу Ирина Лоренц, препараты в Омске она заказывала на всю семью, в том числе антибиотики, лидокаин и другие необходимые сейчас медикаменты. 

- Мы уговорили молодого человека передать сюда заказанные лекарства, но его часа четыре продержали на нашей, казахстанской, таможне. Потом выяснилось, что препараты там забрали, передали в пограничную службу. Мне сказали обращаться в департамент экономических расследований. И целый день вчера мы ходили из одного ведомства в другое, - рассказала женщина.

Уже к вечеру в управлении фармконтроля Ирине и другим обратившимся заявили, что лекарства уничтожат. Естественно, люди очень переживали, потому что препараты нужно было передать заболевшим родственникам. Но теперь медикаменты вернули.

В акимате Павлодарской области подчеркнули, что вчера и сегодня с утра сотрудники региональной администрации и управления здравоохранения встречались с людьми, заказавшими ранее препараты в России и не получившими их 10 июля, и остаются с ними на связи. Вся необходимая медицинская помощь их родным оказывается.

Поделиться
+1