В Павлодарской области четверо суток продолжались поиски тела утонувшей девушки

ea2d730476405b9f7e0b83027017c93aeb32adefЖительница Аксу утонула в реке Белая 9 июля, когда отдыхала в компании друзей. Поиски велись с привлечением водолазов и волонтеров, но тело погибшей удалось найти только сегодня, 13 июля, передает Павлодар-онлайн.

Сообщение о том, что поиски завершились, опубликовали волонтеры "Lider.kz", принимавшие в них участие. Общественники выразили соболезнования всем родным и близким девушки.

- В 17.00 часов на территории Аксуской электрической станции АО "ЕЭК" до прибытия сил оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС работники станции обнаружили и извлекли из воды труп утонувшей при невыясненных обстоятельствах девушки, - сообщили в областном департаменте по ЧС. - На место выезжали, как наши сотрудники, так и дежурные следственно-оперативной группы районного отдела полиции.

По информации ведомства, с начала года в водоемах Павлодарской области зафиксированы семь несчастных случаев на воде. Чаще всего виной таких происшествий становятся алкогольное опьянение и купание в запрещенном для этого месте.

Напомним, согласно действующему постановлению санитарного врача области, в Прииртышье запрещается посещать пляжи.

Фото пресс-службы ДЧС

Поделиться
+1