Павлодарские полицейские напомнили о том, что курить в подъезде нельзя

056c0f5ebfea1e9e96627d67e22967e282e55fee

Курить разрешается исключительно в специально оборудованных, в соответствии с требованиями, установленными в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, местах, передает Павлодар-онлайн.

За полгода стражи порядка региона выявили 1 600 фактов курения в общественных местах. Нарушителей штрафуют по статье 441 КоАП РК на три месячных расчетных показателя.

Известно, что в общественных местах обязаны отводить специальные площадки для курения, вне которых посетителям курить нельзя, за чем должны следить владельцы заведений. Нарушение влечет штраф на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере 10 МРП, на субъектов среднего предпринимательства – 25 МРП, на субъектов крупного предпринимательства – 40 МРП.

Помимо этого, в полиции сообщили о выявленных за полгода 33 фактах реализации табачных изделий несовершеннолетним. 

Иллюстративное фото: vgr.by

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1