В акимате Павлодарской области прокомментировали информацию о расследовании в отношении руководителя одного из управлений

e0113b02ec57a721292d7d6d176663eec1a624cf

В областной администрации фамилию чиновника и то, каким ведомством он руководит, не сообщили. Однако подчеркнули, что госслужащий в пятницу находился на рабочем месте, передает Павлодар-онлайн.

Вчера, 17 июля, стало известно, что некий начальник управления региона подозревается в хищении крупной суммы. Об этом сообщили в антикоррупционной службе.

- Начато досудебное расследование в отношении руководителя одного из управлений областного акимата по факту хищения бюджетных средств путем подписания фиктивных актов выполненных работ без фактического их выполнения подрядной организацией на общую сумму 2,6 миллиона тенге. Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК разглашению не подлежит, - подчеркнули в ведомстве. 

Между тем, в пресс-службе областного акимата отметили, что по состоянию на вечер 17 июля руководитель управления продолжал исполнение своих обязанностей.

- На этот час в адрес акимата не поступало постановления о необходимости отстранения данного должностного лица от работы. Комментировать ход и обстоятельства досудебного расследования мы не компетентны, но располагаем информацией, что расследование касается событий июля 2019 года, - уточнили в акимате.

Фото: стоп-кадр видео антикоррупционной службы

Поделиться
+1