Предприниматели Павлодарской области призывают всех неравнодушных помогать медикам сообща

b2593d97d2d0f5bdc8bbcf6ec65eb12f1a47e068Бизнесмены региона уже не раз оказывали помощь медучреждениям и продолжают это делать, передает Павлодар-онлайн.

17 июля предприниматели Павлодарской области передали в провизорные госпитали три аппарата Боброва 0 устройство, которое используется для увлажнения кислорода для ингаляций,  а также проведения процедур оксигенотерапии, партию лекарственных препаратов и более 1 400 литров питьевой минеральной воды.9d49889c1dd9741268f8b9445c0c227881e27fd1

- Предприниматель, депутат городского маслихата партии Nur Otan Михаил Желнов приобрел три аппарата Боброва для увлажнения кислорода и передал их в Павлодарский областной кардиологический центр, городскую больницу №1 и городскую больницу №3. Также персонал провизорных госпиталей получил от предпринимателя более 400 литров питьевой воды, - рассказала пресс-секретарь регионального филиала партии Nur Otan Диана Ергалым.

Другой депутат гормаслихата Кобланбек Кожин, являющийся директором ТОО "Blue Star", совместно с представителями малого и среднего бизнеса, депутатами маслихатов разных уровней, доставили в провизорные госпитали города необходимые лекарственные препараты для нуждающихся горожан на общую сумму 1,5 миллиона тенге. В списке лекарств фторхмиологин, азитромицин, парацетамол, аспирин, тромбоасс, клексан и другие. А директор ТОО "A.R.S.-Ойл" Алия Аскарова доставила более тысячи литров питьевой воды в три провизорных госпиталя города. Предприниматели призывают присоединиться к их инициативе всех желающих.

Акцию "Денсаулық себеті" поддержали и волонтеры молодежного крыла Jas Otan Павлодарского областного филиала. Молодые добровольцы для медработников провизорных госпиталей собрали в корзины фрукты, мед, кумыс, чаи, сухофрукты, антисептики и маски. Такую помощь уже получили врачи и медсестры областного кардиологического центра,  городской больницы №1 и БСМП.

Помощь в провизорные стационары области поставляют и участники общественной организации "Клуб добряков Павлодара". Помимо городских стационаров, они также направили в Актогайский, Баянаульский и Успенский районы собранные медикаменты, штативы для капельниц, воду и другое. В их планах продолжить оказывать поддержку медучреждениям.

Фото филиала партии Nur Otan

Поделиться
+1