30 тысяч долларов потратил уроженец Баянаула, который переехал в Москву, на оказание помощи в лечении своих земляков от коронавирусной инфекции

cace8afe86308070ba600e8244bffa426fa590f6

Фура с лекарствами, кислородными концентраторами, детскими пульсоксиметрами и термоконтейнерами приехала в Баянаульский район. Единственным пожеланием предпринимателя, оплатившего груз, стало то, чтобы они дошли до нуждающихся, передает Павлодар-онлайн.

В приеме медпрепаратов и передаче их в центральную районную больницу Баянаульского района приняли участие представители антикоррупционной службы и проектного офиса "Ertis – adaldyq alańy". 

fea775afbb0bdf0f4df319af61c0442f97c9cd2d

Москвич из Баянаула отправил для своих соотечественников необходимые лекарства, в том числе антибиотики - цефтриаксон, левофлоксацин, антикоагулянт - клексан, противовирусный препарат - ингавирин, а также парацетамол, витамин С и другие лекарства. На все упаковки поставили штамп "бесплатно". Помимо этого, он передал восемь аппаратов "кислородный концентратор" с трубками и масками к ним, а также взрослые, детские пульсоксиметры и семь термоконтейнеров.

6c5b7e780ee6877414a1fb0c5b66c55018dcce9d

Кроме того, как сообщили в проектном офисе, спонсор организовал консультацию для медиков района с московским профессором, который поделился рекомендациями по оказанию медпомощи пациентам.

- Мы отработали тактику лечения, нам выдали рекомендации в рамках нашего протокола. Два раза в неделю выходили на связь с профессором, он посоветовал нам препараты, которые были доставлены. Большое спасибо за помощь нашему земляку, - сказал главный врач районной больницы Сержан Арынов.

Фото предоставлено проектным офисом "Ertis – adaldyq alańy"

Поделиться
+1