Два человека утонули в реке в Павлодаре

4eb276aa035caba01be65a5c977f6df141b921eaДва несчастных случая произошли на местах, не предназначенных для купания, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС, 17 июля у острова Птичий, который находится в Павлодаре в районе речного вокзала, сотрудники оперативно-спасательного отряда извлекли из воды труп. 

- Мужчина 1986 года рождения находился в компании шести человек в запрещенном для купания месте. Они распивали спиртные напитки, - прокомментировали в ведомстве. - Около половины девятого вечера мужчина пошел купаться и утонул.

Для поисков тела было задействовано четыре сотрудника ДЧС и плавательное средство.

Примерно в семь вечера 18 июля в департамент поступило сообщение о том, что в не предназначенном для купания месте на левом берегу Иртыша тонет человек. Сотрудники оперативно-спасательного отряда по прибытию на место провели водолазно-поисковые работы. И обнаружили на дне реки 19-летнюю девушку. Ее подняли в лодку и доставили на берег, где ей провели реанимационные мероприятия. Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии передали прибывшей на вызов бригаде скорой помощи. Как стало известно, на следующий день девушка скончалась в больнице.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1