Выпускников вузов и колледжей в Павлодаре приглашают пройти оплачиваемую молодежную практику

14c4b75c2b5e026d7d7cfc733d27ebeddbd1682e

Продолжительность ее составляет не более шести месяцев. Молодых специалистов ждут на 54 предприятиях и организациях областного центра, передает Павлодар-онлайн.

Молодежная практика предназначена специально для безработных из числа выпускников организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования по полученной профессии.

- В программе могут участвовать молодые люди, завершившие обучение в течение трех лет, - уточнили в пресс-службе акимата Павлодара. - После прохождения практики специалист может получить постоянное место работы.

Заработная плата составляет 25 МРП, или 69 450 тенге, вне зависимости от места трудоустройства и должности. Благодаря этой программе с начала года в областном центре трудоустроены 50 выпускников колледжей и 28 человек, завершивших обучение в вузе. Всего до конца года в Павлодаре планируется устроить на практику 265 молодых специалистов. 

23 человека уже получили постоянные рабочие места, набравшись опыта благодаря участию в программе. Основной набор на молодежную практику приходится на период с июля по сентябрь. Желающие принять участие могут обращаться по телефону в Павлодаре: 21-54-82, а также в центр занятости по адресу: улица Ак. Бектурова, 115Б, только по предварительному звонку. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1