Из-за неисправности газовой плиты случился пожар в одном из сел Павлодарской области

e4a55188f103098cfccc7637e50158713d77799eЛетняя кухня загорелась в селе Шарбакты вчера, 22 июля, в 8.45 часов. Спасателям пришлось в экстренном порядке эвакуировать из огня газовый баллон, передает Павлодар-онлайн.

- На место пожара выехал боевой расчет пожарной части №7, расположенный в районном центре Щербактинского района, - сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Павлодарской области. - По прибытию пожарные спасатели установили, что горит летняя кухня на площади 18 квадратных метров. Они эвакуировали газовый баллон емкостью 25 литров и ликвидировали огонь в 9.22 часов.

По информации ведомства, причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты, а именно - неисправность редуктора. В летней кухне произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением.

После тушения огня сотрудники районного отдела по ЧС провели беседу с хозяйкой дома 1941 года рождения.

В целом, за прошедшие сутки пожарные спасатели Павлодарского региона ликвидировали один пожар и четырнадцать загораний.

В департаменте говорят, что в связи с установившимися в регионе жаркими погодными условиями участились случаи горения сухой травы. Причиной возгораний чаще всего являются неосторожное обращение с огнем населения и нарушение правил пожарной безопасности.

Фото пресс-службы департамента по ЧС

Поделиться
+1