Мониторинговая группа выявила нарушения в работе популярного павлодарского кафе

73e8c32effc82b38ed4d59a3ef0b3f398b98c03b

Выяснилось, что пристройка к основному зданию точки общепита, которую владельцы назвали летней площадкой, сейчас не должна функционировать, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, с 5 июля в Павлодарской области действуют строгие ограничения, по которым общепит может работать с 10 до 21 часа только навынос, также разрешена деятельность летников - открытых площадок. Не случайно именно в июле многие заведения установили возле своих зданий столы и стулья, чтобы посетители могли продолжать к ним приходить.  

Сегодня, 23 июля, деятельность кафе "Восточная кухня", находящегося по адресу Ломова, 41, решили проверить представители мониторинговой группы, в составе которой сотрудники департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, акимата Павлодара и местной полицейской службы. Пристройка к зданию, которая была открыта, у проверяющих вызвала нарекания. Посетителей на террасе кафе было немного, однако и им после выявленных нарушений работы заведения пришлось перебраться на открытый воздух. 

fc8363c18e69b107997e0cfd8ab1bc840723192b

- Деятельность точек общепита разрешена только на открытом воздухе, а здесь есть крыша, стены, то есть это не летняя площадка, - пояснил сотрудник ДККБТУ региона Олжас Утюпов. - По факту выявленных нарушений мы составляем справку, передаем ее в МПС, оттуда документы отправляют в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодара, где будут решать вопрос об административном взыскании.

Пристройку, маскирующуюся под летник, должны закрыть до отмены действия ограничений. Кроме того, проверяющие выяснили, что в летнем кафе "Восточной кухни", которое действительно находится на открытом воздухе, больше 30 посадочных мест, их количество тоже необходимо сократить. 

Известно, что ранее за аналогичное нарушение наказали владельцев ресторана "Alpenhof": там пристройка тоже работала как кафе на открытом воздухе. 

Поделиться
+1