Жительница Павлодарской области избила родственницу из-за детского велосипеда

5af5e4c06e93acf42002ae30a564d61ebc9c3fc4Во время спора жительниц Павлодарского района в ход пошли кулаки. Пришлось полицейским вмешиваться в семейный конфликт, передает Павлодар-онлайн.

Как это часто бывает, двухколесный велосипед перешел "по наследству" от одного ребенка к другому. Мать нового владельца транспорта решила, что получила его по-родственному, насовсем. А потому, когда ребенок из него вырос, продала. Бывшая хозяйка попросила велосипед вернуть и была раздосадована отказом.

- Родственница сказала, что давала велосипед на время, и потребовала вернуть его. В ходе словесной ссоры одна из них нанесла другой побои. Участковый инспектор полиции составил административный протокол по части первой статьи 73 КоАП РК - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", - сообщили в полиции.

В суде постановили оштрафовать зачинщицу конфликта на 10 МРП, что составляет 27 780 тенге. 

Понес наказание павлодарец, который решил воспитывать жену: дома выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал. Прибывшие на вызов сотрудники полиции составили административный протокол по части второй статьи 73 КоАП - "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений". 

- Постановлением суда семейного дебошира арестовали на 10 суток. Кроме того, за нарушение защитного предписания полицейские составили административный протокол по статье 461 КоАП - "Нарушение защитного предписания", - сообщили в департаменте полиции.

Всего особые требования к поведению установлены в отношении 54 человек. С начала года в Павлодарской области к административной ответственности привлекли 1 636 жителей за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, 434 – за умышленное причинение легкого вреда здоровью и 118 – за нанесение побоев.

Сотрудники правоохранительных органов заявляют о том, что держат проблемные семьи на контроле с целью профилактики бытовых конфликтов. Больше 3 200 жителей региона получили защитное предписание.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1