55 тысяч тенге заплатит павлодарец за подложный номер на своем авто

b9cb59dbaad1a002432bfc6412b427c4648b5cfe39-летнего жителя областного центра сотрудники полиции остановили по улице Камзина в ходе патрулирования. Выяснилось, что номер на его машине зарегистрирован на другой транспорт, передает Павлодар-онлайн.

- Мужчина управлял автомобилем Mitsubishi Space Wagon, но при проверке государственного регистрационного номера через базу данных стражи правопорядка установили, что данный номер зарегистрирован на другой автомашине, - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

По этому факту составлен материал по статье 590 КоАП РК - "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" и направлен в суд. Решением суда мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП, что составляет 55 560 тенге.

Аналогичное правонарушение полицейские выявили в Майском районе. В ходе патрулирования местности стражи правопорядка обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-2107». При проверке государственного регистрационного номера через базу единого реестра административных правонарушений обнаружилось, что данный номер зарегистрирован на другом транспортном средстве.

- В отношении 63-летнего водителя составлен административный протокол по части 4 статьи 590 КоАП РК. Материал для рассмотрения направлен в административный суд. Государственные номерные знаки изъяты. Автомобиль помещен на штрафстоянку, - проинформировали в департаменте полиции.

В целом, с начала года павлодарские полицейские выявили 34 водителя за управлением автомашинами с подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1