Тэгни акима: как можно рассказать о своих проблемах главе Павлодарской области

bae7642256bda46e25ca8ad859d0fbde40af63b7В пресс-службе регионального акимата рассказали о том, какие каналы связи с населением использует Абылкаир Скаков, передает Павлодар-онлайн.

На своей первой и пока единственной отчетной встрече перед населением вверенной ему Павлодарской области Абылкаир Скаков рассказал об опыте общения с пользователями Instagram.

- Открыв личные аккаунты в социальных сетях, я будто открыл ящик Пандоры для коммунальных служб. Жители области, особенно Павлодара, шлют мне фотографии и видео грязных сугробов, потопов в квартирах и даже искрящих розеток. Я подсчитал: в одну минуту получаю в среднем два обращения по ЖКХ. То есть 120 в час. И это только то, что приходит мне лично. Есть еще и другие блоги и аккаунты акиматов. Люди мечутся между этими аккаунтами и бьют в набат. В то время как в развитых странах Instagram – это площадка для селфи, туристических заметок, советов по красоте, у нас же Instagram – это ящик для жалоб на коммунальщиков, - заявил 14 февраля со сцены ГДК имени Естая глава региона.

В словах акима нет нужды сомневаться, потому что почти под каждым постом в любом из популярных павлодарских Instagram-сообществ пользователи первым делом отмечают аккаунты чиновников: от акима города до президента страны. Неудивительно, что жалобы пачками летят в личные сообщения аккаунта главы региона.

В акимате Павлодарской области сообщили, что к Абылкаиру Скакову можно обратиться несколькими способами. У него есть не только рабочие страницы в соцсетях, но и WhatsApp аккаунт. Главе региона можно написать в Instagram: https://instagram.com/skakov_abylkair, в Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100047173924304, прочитать информацию в Twitter: https://twitter.com/skakov_abylkair. Также активно работают страницы областного акимата: https://www.instagram.com/pavlodar_region/ и https://www.facebook.com/pavlodarregion/.

Обращения жители Павлодарской области могут адресовать на WhatsApp по номеру: +7-702-16-61-661. Кстати, именно сюда поступает наибольшее количество жалоб и предложений. С 4 февраля по мессенджеру пришло больше 10 тысяч сообщений.

Однако и это не все каналы связи с населением, которые использует глава региона. Если вы зарегистрированы на сайте egov.kz, то обращение можно отправить на портал "Открытый диалог" по адресу: https://dialog.egov.kz/blogs/1409024/welcome, подписав электронной цифровой подписью. 

Со 2 июля 2020 года сайт акимата области перешел на единую платформу интернет-ресурсов государственных органов и теперь доступен по двум адресам: старому - www.pavlodar.gov.kz и новому - www.gov.kz/memleket/entities/pavlodar?lang=ru. Перенос связан с тем, что сайтов госорганов в Казахстане стало несколько сотен, а единая платформа должна их объединить и облегчить доступ граждан к информации и обратной связи.

На старом сайте облакимата был раздел "Блог-платформа", куда можно было обращаться без ЭЦП. Аналогичный сервис действует на новом сайте в разделе "Вопрос-ответ". Здесь же, на новой единой платформе интернет-ресурсов, есть онлайн-приемная акима Павлодарской области: https://www.gov.kz/memleket/entities/pavlodar/activities/population?lang=ru.

Для тех, кто совсем не привык пользоваться Интернетом и современными средствами связи, есть возможность оставить письменное обращение в специальном прозрачном ящике у входа в акимат по адресу: улица Академика Сатпаева, 49. Выемку корреспонденции производят ежедневно. 

- Также глава региона проводит личные приемы граждан, которые в настоящее время в связи с эпидситуацией проходят посредством видеоконференцсвязи. Запись на прием ведется по телефонам: 8(7182) 66-39-96,65-10-50, - уточнили в пресс-службе акимата.

Поделиться
+1
Мария

liana1250127 июля 2020 21:10

Вот зачем бы я по хозяйственным делам областному акиму писала?

Блог городского не работает. Кстати, как изуродовали сайт, под фейсбук синего цвета.

Раньше по всем отраслям было, очень удобно.

Пресс-служба акима Павлодара

Здравствуйте! Сервис «Вопрос-ответ» на сайте акимата города Павлодара работает в штатном режиме. С помощью данного сервиса вы можете направить электронное обращение, отправить вопрос на блог первого руководителя без использования ЭЦП или записаться к нему или его заместителям на личный прием.
Сслыка: https://www.gov.kz/memleket/entities/pavlodar-pvl/activities/population

wlad

wlad29 июля 2020 11:43

Сслыка от пресс-сулжбы ))).

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 месяц назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 месяц назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 месяц назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 месяц назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 месяц назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 месяц назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 месяц назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad3 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 месяца назад