В Экибастузе мужчина продавал ворованные колеса от мусорных контейнеров

87be4f553e73aab585994e243db4a868a36695f3

Незадачливого торговца полицейские заприметили на одном из местных рынков. Мужчина продавал запчасти от мусорного контейнера, которые приобрел у другого экибастузца, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали полицейские, 46-летний горожанин, действуя под покровом ночи, решил скрутить колеса у нескольких баков для бытовых отходов в одном из дворов по улице Абая. 

- Подобным образом он оставил без колес и мусорные контейнеры двух соседних улиц, а утром реализовал краденое на рынке. Вырученные деньги потратил на свои нужды. Но скрыться от полиции злоумышленнику не удалось. Благодаря слаженной оперативной работе стражей порядка подозреваемый был задержан, - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Выяснилось, что эти самые колеса мужчина реализовал продавцу на рынке по одной тысяче тенге за штуку. Именно здесь на них и обратили внимание сотрудники службы охраны правопорядка, так как такие колеса отдельно от контейнеров обычно не продаются. Подозрения подтвердились - товар оказался ворованным.

Теперь по закону ответственность должны понести оба подозревамых: один - за совершение кражи, другой - за скупку краденого.  

Фото: ДП Павлодарской области

Поделиться
+1