Житель Павлодарской области угнал автомобиль, чтобы порыбачить

0635df97d4aa1dbee30c3b899f81549acb40f908

Этот визит на реку за уловом обернулся для мужчины судебными разбирательствами, передает Павлодар-онлайн.

Железинский районный суд  рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района по факту угона - неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.

- Согласно материалам дела, 28 июня, около 19 часов, А. решил порыбачить и увидев,  припаркованный на территории крестьянского хозяйства автомашину марки «ВАЗ-21074», принадлежащую крестьянскому хозяйству, без разрешения руководства поехал на ней на пойму реки Иртыш, - сообщили в пресс-службе районного суда.

Но спустя непродолжительное время мужчину задержали сотрудники полиции. На него завели дело по части 1 статьи 200 Уголовного кодекса РК - "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Но за угон чужого автомобиля в места заключения рыбак не попал. Во время судебного заседания представитель потерпевшего обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого с связи с заключением соглашения и примирением сторон в порядке медиации. 

Суд постановил на основании части 1 статьи 68 УК РК освободить подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и возмещением ему причиненного вреда. Уголовное производство в отношении любителя рыбалки прекращено.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1